"

Команда РДЮСШ выиграла турнир Минобрнауки России по футболу

Фото:
2310
1 минута
Победителем первенства министерства образования и науки России по футболу среди детей 2004-2006 годов рождения, которое завершилось 26 октября в Махачкале, стала команда РДЮСШ.

На соревнования заявилось 8 команд из регионов России, которые были поделены на 2 группы. Участвовали команды «РДЮСШ», «Олимп», «Политех-2005», «Академия Анжи» из Махачкалы, а также «Судостроитель» из Волгограда, команды из Северной Осетии и города Дербента.

Футболисты РДЮСШ, ставшие победителями первенства, в серии пенальти в финале взяли вверх над «Судостроителем». Третье место досталось игрокам «Академии Анжи-2005».

Победителей и призеров награждали первый заместитель министра культуры Республики Дагестан Муслим Телякавов, директор ГБОУ «РДЮСШ» Александр Маркаров и его заместитель Джамал Генжеханов.

«Турнир оказался быстротечным, но на нем не оказалось ни одной команды, которая бы не билась, не старалась забить гол. Особенно удивила самая молодая команда – «Академия Анжи-2006», которая показала характер. Футбол – такая игра, где есть победители и проигравшие, но мне понравились все команды. Молодцы, так держать!» – поздравил всех с окончанием турнира Александр Маркаров.

Были определены лучшие игроки в различных номинациях: лучший вратарь – Бутай Бутаев (ГБОУ «РДЮСШ»); защитник – Иван Романенко («Судостроитель», Волгоград); полузащитник – Рустам Телякавов (ГБОУ «РДЮСШ»); нападающий – Алимхан Зайнулаев («Академия Анжи-2005»); бомбардир – Гази Герейханов («Академия Анжи-2006»); самый юный игрок – Салим Саламбеков («Академия Анжи-2006»).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела