"

Команда «Леки» стала чемпионом Дагестана по футболу

Фото:
3244
1 минута
Команда «Леки» стала чемпионом Дагестана по футболу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре турнира.

Старт чемпионату Дагестана по футболу был дан еще в середине прошлого года. Матчи финальной пульки проходили с 6 по 24 марта с участием чемпиона последних лет «Судостроителя». По итогам мартовских игр турнирная таблица первенства республики 2015 года обрела окончательные очертания. Звание чемпиона вернул себе «Леки». Сначала они 6 марта не явились на гостевую игру с «Судостроителем», за что им было присуждено техническое поражение, а позже переиграли махачкалинцев на своем поле 17 марта и обеспечили себе чемпионство.

Второе место оспаривали «Судостроитель» и «Темир-Хан-Шура» из Буйнакска. Противостояние вышло эмоциональным. На исходе первого часа игры подопечные Яхъи Абдулаева усилиями Шамиля Шарипгаджиева открыли счет. Игроки гостевой команды посчитали, что гол был забит с нарушением правил и открыто выразили свое недовольство работой арбитра, в результате чего Тельман Гаджигусейнов был вынужден предъявить двум разбушевавшимся игрокам буйнакцев красные карточки. «Темир-Хан-Шура» пыталась и дальше бороться за серебряные награды чемпионата, но вскоре «Судостроитель» провел второй мяч в ворота соперников, а под занавес встречи Арсен Рамазанов установил окончательный счет в матче – 3:0.

Так вышло, что уступившая в борьбе за «серебро» команда «Темир-Хан-Шура» и вовсе осталась за чертой призеров. На третьей позиции расположилась дружина АСК имени А.Джарулаева, представляющая Сулейман-Стальский район. Футболисты из села Ашага-Стал обменялись победами с «Темир-Хан-Шурой», но в пользу первых сказался забитый на выезде гол.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела