"

Команда Дагестана выступит на Всероссийских сельских играх в Саратове

Фото:
1922
1 минута
Дагестанская команда примет участие в традиционных Всероссийских сельских играх, которые пройдут с 15 по 21 июля в Саратове, сообщила РИА «Дагестан» специалист-эксперт отдела физической культуры министерства спорта республики Ольга Горлова.

«Сельские игры проводятся раз в два года с целью укрепления здоровья и создания условий для занятий физической культурой и спортом сельских тружеников, а также совершенствования форм организации и пропаганды массовой физкультурно-спортивной работы на селе», - отметила собеседница агентства.

По словам представителя Минспорта, в состав команды вошли 44 спортсмена, которые выступят практически во всех видах программы Игр: мини-лапта, городошный спорт, волейбол, мас-рестлинг, борьба на поясах, самбо, легкая атлетика, силовое троеборье, полиатлон, перетягивание каната, гиревой спорт, армспорт, настольный теннис, соревнование косарей, механизаторов, дояров и старты спортивных семей.

«Во многих видах программы мы можем рассчитывать на высокие места. Особенно хочется отметить мужскую и женскую волейбольные команды, которые ранее побеждали на сельских играх, а также входили в число призеров. Порадовать могут наши спортсмены в перетягивании каната, имеющие победный опыт выступления на Фестивалях культуры и спорта народов Кавказа. На пути к Всероссийским сельским играм были проведены отборочные этапа с целью формирования сборной команды. Поэтому в Саратове выступят сильнейшие в своих видах спортсмены», - сказала Горлова.

Всероссийские сельские спортивные игры пройдут в 11-й раз. Ожидается что в соревнованиях сельских тружеников примут участие более 2 тысяч человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела