"

Кизилюртовец Ордаш Алиев стал лучшим на республиканском турнире по русским шашкам

Фото:
985
1 минута
Победой Ордаша Алиева в Кизилюрте завершился турнир по русским шашкам, приуроченный ко Дню народного единства. Соревнования прошли 5 ноября.

Участниками соревнования стали лучшие шашисты Кизилюрта, а также приглашенные игроки из Хасавюрта, Кизилюртовского, Казбековского районов и Ингушетии.

Участники определяли победителя в круговой системе. К финишу с наибольшим количеством набранных очков пришел Ордаш Алиев из кизилюртовского спортклуба имени Магомеднаби Базарганова. Он набрал 7 баллов из 9 возможных и еще за тур до конца первенства снял все вопросы о чемпионе.

Плотная группа преследователей завершила свое выступление в Кизилюрте с одинаковым показателем: Тамерлан Дидигов из Ингушетии по дополнительным критериям обошел третьего призера Салмана Юнусова из Хасавюрта и Абдулу Алданова из Кизилюрта.

По завершении личного первенства участники состязались в командных соревнованиях. Тут победа также осталась за Кизилюртом. Победу команде-хозяйке принесли Ордаш Алиев, Абдула Алданов и Гасан Хузайпатов. В борьбе за второе место сборная Дагестана (Салман Юнусов, Шамиль Шапиев и Тагир Мусаев) одолела команду Ингушетии.

Победители и призеры турнира были награждены отделом по физической культуре и спорту администрации Кизилюрта кубками, медалями, грамотами и ценными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела