"

Кикбоксеры спортклуба «Матадор» провели сбор перед чемпионатом и первенством Дагестана

Фото:
3184
2 минуты
Учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом и первенством республики по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» прошел со 2 по 10 января в спортивном комплексе «Матадор» ДЮСШ имени Сагида Муртазалиева Кизлярского района, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер дагестанской сборной в разделе «фулл-контакт» Ахмед Ахмедов.

Основная цель проводимого мероприятия – надлежащая подготовка к предстоящим первенству и чемпионату Республики Дагестан по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», которые пройдут с 28 января по 1 февраля на базе Краснооктябрьской СОШ имени Расула Гамзатова в Кизлярском районе.

«Более 40 спортсменов, членов сборной команды, в течение десяти каникулярных дней дорабатывали свою общую физическую подготовку. Каждый день был поделен на три этапа тренировочных занятий: утром – построение на стадионе, перекличка, легкая разминка, бег на длинную дистанцию и работа с кувалдами. После двухчасового отдыха – повторное построение уже в зале, спортсменов ждет тренер по вольной борьбе, отрабатываются борцовские приемы, помогающие выработке выносливости и устойчивости в стойке.

Третья фаза занятий начиналась вечером – самая продолжительная и изнурительная, так как ребят ждал комплекс упражнений с отягощениями (гантелями, гирями, штангой и прочим), с набивными баскетбольными мячами, бег с ускорением по углам ринга с быстрой сменой вектора движения и резкими разворотами по команде тренера. Никаких перчаток, отработок ударов на лапах и грушах, спаррингов и всего другого, за чем мы привычно наблюдаем на обычных тренировках по кикбоксингу. Над техникой мы еще успеем поработать, на данном этапе я преследовал лишь одну цель – поднатаскать детей в физическом плане», – объяснил тренер Ахмед Ахмедов.

Как отметил собеседник агентства, в заключительный день сборов кикбоксеры показали контрольные испытания по кроссу и подтягиванию.
«Победителей даже ждали дипломы и солидные призы. Чемпионом по бегу на длинную дистанцию стал Магомед Саидов, по подтягиванию – Гусейн Саидов. Я доволен результатом. За 10 дней, несмотря на сильные морозы и усталость, мои ученики набрали такой “физики”, что уверенно могу сказать о возможности победы каждого из них на предстоящих соревнованиях», – заключил Ахмедов.

Новости раздела