"

Кикбоксеры Дагестана завоевали пять медалей на молодежном чемпионате мира

1098

ДИДО-ДИ-ЙЕЗОЛО, 25 сентября – РИА «Дагестан». Пять медалей разного достоинства завоевали дагестанские кикбоксеры на первенстве мира среди кадетов и юниоров, завершившемся 24 сентября в итальянском городе Дидо-ди-Йезоло, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

В этом году в соревнованиях приняло рекордное количество участников – порядка 2,5 тысяч из 35 стран.

Чемпионами турнира стали в своих весовых категориях стали Казанби Казанбиев (60 кг), Исламгереей Кадиев (67 кг) и Багужа Гаджиев (42 кг).

Серебряная медаль в активе Хасбулата Хасбулатова (81 кг), бронзовая – у Умара Османова (91 кг).

Все дагестанские боксеры завоевали награды первенства в разделе лоу-кик.

Сборная России завершила выступление в Италии на первом месте в общекомандном зачете.