"

Кикбоксеры Дагестана в разделе «фулл-контакт» победили на чемпионате и первенстве России

Фото:
4493
2 минуты
Сборная Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» завоевала 14 медалей различного достоинства и заняла первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России, которые проводились с 22 по 28 апреля в Липецке, сообщил РИА «Дагестан» тренер республиканской сборной Ахмед Ахмедов.

«По количеству участников (40 на 40) мы с хозяевами соревнований были на равных, однако по числу занятых мест мы на 4 пункта опередили их, – отметил Ахмедов. – Воспитанники дагестанской школы кикбоксинга сумели завоевать на этих соревнованиях 14 медалей различного достоинства. Наши ребята боролись не только за медали, но и за места в составе сборной России для участия в международных соревнованиях».

Как отметил собеседник агентства, в прошедших соревнованиях приняло участие рекордное количество спортсменов: «Поединки чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе “фулл-контакт” проводились параллельно впервые. Уровень соревнований был конечно запредельный – на 4 установленных ринга вышло более 800 кикбоксеров со всей страны. В некоторых весовых категориях нашим ребятам до полуфинала приходилось проводить по 3-4 боя. К примеру, в первый же день моим подопечным Магомеду Магомедову и Эльдару Курбанову пришлось провести по два боя, чтобы продолжить дальнейшее участие. Понаблюдать за финальными боями и заодно наградить победителей и призеров приехал многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, который, в свою очередь, отметил, что больше всего ему понравились выступления дагестанских кикбоксеров».

По словам Ахмедова, в составы сборных команд России по итогам прошедших соревнований сумели войти среди юношей – Мавлид Курбанов (63,5 кг, тренер Мурад Кадыров), среди юниоров – Гаджи Алмасханов (91 кг, тренер Арслан Алмасханов), среди взрослых - Башир Таждинов (75 кг, тренер Ахмед Ахмедов).

Финалистами среди юношей стали Магомед Тинамагомедов (54 кг, тренер Ахмед Ахмедов) и Калсын Аджигишиев (42 кг, тренер Кураш Аджигишиев), среди взрослых – Рамазан Разаков (67 кг, тренер Ахмед Ахмедов) и Магомед Мадиев (75 кг, тренер Али Алиев). Бронзовые медали среди юношей у Магомеда Магомедова (36 кг), Эльдара Курбанова (39 кг) и Гаджи Магомедова (+91 кг), среди юниоров – у Гусейна Саидова (51 кг) и Ислама Магомедова (67 кг) – тренер Ахмед Ахмедов; среди взрослых – у Магомеда Саидова (57 кг, тренер Ахмед Ахмедов) и Арсланали Далгатова (81 кг, тренер Магомедтагир Магомедов).

Новости раздела