"

Хочбар Хачилаев стал чемпионом мира по джиу-джитсу

13147
АБУ-ДАБИ, 26 апреля – РИА «Дагестан». Хочбар Хачилаев стал победителем чемпионата мира по джиу-джитсу, проходящего в эти дни в ОАЭ.

Турнир организован всемирно известной спортивной организацией «UAE JIU JITSU FEDERATION».

Борец из Махачкалы Хочбар Хачилаев стал обладателем золотой медали среди синих поясов. На турнире он представлял клуб «Ribeiro Jiu Jitsu» и выступал в весовой категории до 110 кг. Чтобы стать победителем престижного чемпионата, Хачилаев провел пять схваток, все из которых выиграл по очкам. В финале он одержал победу над Абдуллой Алькубаси из ОАЭ со счетом 2:0.

Отметим, в 10-м по счету чемпионате принимают участие спортсмены из более 100 стран мира. Турнир считается самым престижном в данном в виде спорта. Традиционно на ковер выходят лучшие джитсеры мира, которые разделены по весовым категориям и поясам: белый, синий, пурпурный, коричневый и черный.

В нынешнем году призовой фонд турнира составила почти 70 млн рублей. Это рекордная сумма за всю историю чемпионата. Данные средства распределяться между всеми призерами турнира. Наибольшую награду получит победители среди «черных поясов».