"

Хадижат Муртазалиева стала двукратным призером чемпионата России по женской борьбе

1152

УЛАН-УДЭ, 18 марта – РИА «Дагестан». Хадижат Муртазалиева стала третьим призером чемпионата России по вольной борьбе среди женщин, завершившегося накануне в столице Бурятии.

Спортсменка из Махачкалы выступала в весовой категории до 57 кг, где соревнования проводились по круговой системе. Муртазалиева 4 раза выходила на ковер, в трех случаях она праздновала успех и в одном потерпела поражение.

Воспитанница тренера Светланы Грачевой довольствовалась бронзовой медалью, которая стала единственной для сборной Дагестана на турнире. Хадижат Муртазалиева уже двукратный призер чемпионатов России, в 2017 году в Каспийске она дошла до финала.