"

Хабиб Нурмагомедов привез чемпионский пояс UFC в Дагестан

Фото:
10744
3 минуты
Новоиспеченный чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вернулся сегодня в Дагестан. С собой дагестанский боец привез почетный пояс чемпиона самой престижной ММА-лиги.

В махачкалинском аэропорту «орла» встречали представители руководства республики, родные, друзья, а также сотни земляков. По случаю прилета Хабиба в аэропорту был организован митинг, выступавшие на котором поздравляли спортсмена с победой и отмечали ее значимость для страны.

«Мы шли к этой цели шесть лет. У Хабиба очень много болельщиков, я хочу поблагодарить каждого, кто за него переживает, сказать спасибо всем, кто приехал его сегодня встречать. Наша семья очень ценит ваше внимание, и я хотел бы разделить успех Хабиба со всеми вами», – сказал отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.

Поздравил с победой Хабиба Нурмагомедова председатель Правительства республики Артём Здунов: «Хабиб, поздравляю тебя с этой исторической победой, которая позволила тебе вписать свое имя в историю отечественного спорта. Не один год ты прославлял и продолжаешь прославлять нашу республику и в целом страну. Тебя все знают, и все тобой гордятся. Уверен, что таких приятных встреч у нас еще будет много».

Слова поздравлений высказал первый заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов: «Абдулманап воспитал не только своего сына, но и многих других чемпионов, известных во всем мире. Сегодня мы гордимся результатами его тренерского мастерства. Победа Хабиба – его заслуга. Спасибо большое тебе, Абдулманап. Хабибу в дальнейшем желаю успешной зашиты своего пояса. Поздравляю всех с праздником!»

В адрес Хабиба прозвучало поздравление и от врио министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова. «Мы долго ждали этого дня и момента, и вот он наступил. Этот пояс чемпиона UFC – первый для нашей страны. Смешанные единоборства достаточно популярны в республике, очень много наших ребят выбрали для себя это спортивное направление. Я желаю каждому молодому спортсмену достичь тех высот, которые покорил Хабиб», – сказал руководитель спортивного ведомства.

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев также пришел поздравить Нурмагомедова с успехом: «Все мы знаем, как Хабиб долго шел к титулу, тем ценнее эта победа. Были преграды на пути, но они не остановили Хабиба и он дошел до конца. Сегодня мы этот пояс видим. Обращаясь к молодежи, хочу пожелать, чтобы вы равнялись на таких, как Хабиб, и не останавливались на достигнутом. Поздравляю всех!»

В адрес Хабиба Нурмагомедова прозвучало еще много поздравлений, после которых слово взял и сам виновник встречи.

«Признаться, было тяжело психологически настроиться на прошедший бой, поскольку буквально за неделю сменилось пять соперников. И когда у тебя бой за пояс – подготовить именно психологически себя не так просто. Но, когда ты понимаешь, что рядом с тобой верные люди и команда, столько болельщиков по всему миру – это мотивирует. Спасибо вам большое, что переживаете за меня, вашу поддержку я ощущаю всегда. Порой у меня просто нет права на ошибку. Впереди меня ждут большие бои, вы это прекрасно знаете. Пока Всевышний дает возможности, надо их использовать, свое мы еще возьмем», – сказал чемпион UFC.

Новости раздела