"

Хабиб Аллахвердиев: «Бой с Бронером будет идти по моим правилам»

Фото:
2771
2 минуты
Российский боксер-профессионал Хабиб Аллахвердиев 3 октября проведет бой в американском Цинциннати против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях, американца Эдриана Бронера. На кону поединка будет стоять вакантный пояс WBA (Regular) в первом полусреднем весе. 1 октября боксеры провели открытые тренировки для прессы.

«Я ожидаю, что Бронер попытается навязать свои правила игры, но мы будем играть по моим, – заявил Хабиб Аллахвердиев на открытой тренировке. – Опыт, который я получил после потери титула в моем последнем бою, заключается в том, что я действительно теперь понимаю, чем для меня является этот поединок. Меня не волнует то, что бой пройдет в родном городе Бронера. Я дрался со многими соперниками на выезде, и мне это не мешает. В субботу вечером я продемонстрирую болельщикам великолепный бокс и выйду из зала победителем».

В свою очередь Эдриан Бронер ранее заявил, что не будет ни с кем разговаривать, пока не победит Хабиба Аллахвердиева: «Передо мной стоит важная миссия – завоевать четвертый титул чемпиона мира. Пока я не одержу победу над Аллахвердиевым, я не буду ни с кем разговаривать. Когда ты восходишь на самую вершину “Олимпа”, взбираясь на него в своем стиле, ты не обращаешь внимания на то, что что-то нужно менять, пока не проиграешь. Свою карьеру нужно воспринимать серьезно. Я всегда буду Эдрианом Бронером, и вы еще не раз услышите от меня грязные шутки. Я уже многого достиг для своих лет, но я пока еще учусь, и мне многое предстоит совершить. Я чувствовал, что продавал себя на бои дешево и не получал максимум денег от своих выступлений. Я научился на своих ошибках, понял, почему проигрывал, и собираюсь это исправить. Следующую половину своей карьеры я собираюсь быть Эдрианом Бронером, бизнесменом и боксером».

Новости раздела