"

Известные дагестанские спортсмены встретились с учащимися махачкалинской школы

Фото:
2172
2 минуты
Известные дагестанские спортсмены 14 ноября встретились с учащимися махачкалинской школы №51. Мероприятие было организовано по инициативе генерального продюсера промоутерской компании Selection of Warriors Абдулкерима Айгунова и спортивного журналиста Марата Бигаева в целях привлечения молодого поколения к здоровому образу жизни.

Помимо них, на встречу со школьниками пришли председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по вольной борьбе среди студентов Марат Ибрагимов, боец смешанных единоборств, чемпиона М-1 Challenge Рамазан Эмеев, многократный чемпион мира по тайскому боксу Рамазан Рамазанов, победитель и призер международных соревнований по смешанным единоборствам, тренер и выпускник данной школы Абдула Курбанов.

В ходе часовой встречи в непринужденной обстановке спортсмены рассказали о своих первых шагах в спорте, достижениях, о том, как много приходится работать над собой, ответственно подходить к каждой тренировке, прежде чем поднимешься на высшую ступень пьедестала. Также они призвали детей к регулярным занятиям спортом, не забывая про учебу, поскольку настоящий спортсмен, учащийся в школе, должен успевать как заниматься спортом, так и учебой.

Школьники задавали вопросы, касающиеся как личной, так и спортивной жизни спортсменов, их дальнейших планов. Рамазан Эмеев рассказал о том, что в скором времени ему предстоит защита пояса М-1 Challenge, который он охотно привез на встречу со школьниками. Ребята признались, что пристально следят за выступлениями бойца, пожелали ему удачи в предстоящем поединке.

Абдулкерим Айгунов сообщил, что организация Selection of Warriors дает возможность выявить перспективных спортсменов, которые в последующем получают приглашение выступать под эгидой мировых бойцовских промоушенов. Продюсер Selection of Warriors в скором времени планирует провести очередной турнир своей организации.

Завершилась встреча традиционным снимком на память и автограф-сессией. Подобные встречи именитых спортсменов со школьниками будут носить систематический характер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела