"

В селе Цада прошел республиканский турнир по волейболу памяти Гаджи Курамагомедова

Фото:
3118
1 минута

В минувшие выходные в селении Цада Хунзахского района прошел республиканский турнир по волейболу памяти Гаджи Курамагомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту.

Ставший традиционным турнир памяти героически погибшего при исполнении служебного долга сотрудника местного РОВД Гаджи Курамагомедова прошел на родине великого Расула Гамзатова уже в седьмой раз.

Организаторами спортивного праздника для ценителей волейбола выступили банк «Возрождение» и администрация Хунзахского района.

На официальное открытие турнира приехало много гостей из Махачкалы. В этот день не остался без внимания земляк жителей села Цада, недавний чемпион Европы по смешанным единоборствам в версии М-1 Саид Нурмагомедов, которого тепло поприветствовали сельчане.

В соревнованиях приняли участие девять команд из районов Дагестана, а также волейбольный коллектив из города Гудермес Чеченской Республики.

По итогам красивой и увлекательной игры верхнюю строчку пьедестала почета заняла команда из селения Гоготль Шамильского района. Серебряными призерами стали волейболисты из Хунзаха. Замкнули тройку призеров прошлогодние чемпионы турнира – гунибские волейболисты. Ребята были награждены кубками, медалями и денежными премиями.

На церемонии награждения организаторы турнира кроме команд-финалистов отметили лучших игроков, судей и даже болельщика.  

Новости раздела