"

В Махачкале прошел ежегодный детский фестиваль «Локобол-РЖД-2013»

Фото:
3788
2 минуты
С 30 мая по 1 июня в Махачкале, на стадионе «Сокол» проходил ежегодный детский фестиваль под названием «Локобол-РЖД-2013». Праздник был приурочен ко Дню защиты детей и собрал большое количество участников и зрителей.

В этом году в столицу Дагестана съехались сильнейшие детские команды со всей республики. 16 коллективов боролись за звание лучшего. Несмотря на то, что мальчишкам едва исполнилось 11 лет, страсти на поле разгорались нешуточные. Тут и местные воспитанники «РДЮСШ», и ребята из «Академии ФК “Анжи”», и юные футболисты из других городов. Каждый хотел показать свою силу, победить и выйти в следующий этап «Локобола» – зону СКФО, а при победе в этой зоне – и на всероссийский фестиваль «Локобол-РЖД-2013» в Москву.

В этом году лучшей командой стала «РДЮСШ-2», в финале одолевшая, кстати, тоже воспитанников местной футбольной школы–команду «РДЮСШ» со счетом 3:1. Слезы одних, радость других – настоящие недетские и искренние эмоции.

Поздравить победителей и призеров пришли известные гости. Среди них директор ГБОУ «РДЮСШ», мастер спорта СССР Александр Маркаров, директор детской футбольной академии ФК «Анжи» Йелле Гус, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Марина Абрамкина.

В своей речи Александр Маркаров отметил: «Наш праздник ежегодный. Мы проводим его совместно с «Единой Россией» и «Молодой гвардией». Отрадно, что сегодня присутствуют почетные гости, которые пришли поздравить вас – победителей. Я бы хотел пожелать всем, чтобы мы собирались как можно чаще, молодежи – заниматься спортом и быть всегда на вершине успеха».

Затем чемпионов наградили Кубком и грамотами и по традиции сделали общее фото. Завершилось все ярким выступлением футболистов, каратистов, кикбоксеров и ребят из других секций, показавших зрителям мастер-класс.

Новости раздела