"

III Всероссийские спортивно-терапевтические сборы пройдут в Дагестане

Фото:
840
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 3 сентября – РИА «Дагестан». III Всероссийские спортивно-терапевтические сборы для молодежи, выздоравливающей от химической зависимости, пройдут с 4 по 9 сентября на учебно-спортивной базе им. Али Алиева в Избербаше.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Международной Ассоциации «Кавказ», спортивные сборы будут проходить под наблюдением тренерского состава и спортивных медиков. Для участников ожидаются ежедневные тренировки по боксу и кикбоксингу, функциональные тренинги.

Помимо программы спортивных тренировок особое место будет занимать терапевтическая часть: проведение специализированных семинаров и лекций по профилактике распространения наркомании, алкоголизма и ВИЧ-инфекции.

Кроме того, планируется организация мотивационных мастер-классов при участии ведущих специалистов в области наркологии и психиатрии; открытые тренировки в формате мастер-классов с приглашенными известными спортсменами международного уровня, олимпийскими чемпионами, заслуженными тренерами.

Организатором Сборов выступает Международная Ассоциация «Кавказ», при поддержке Министерства спорта и физической культуре РД, Министерства культуры РД и Администрации Избербаша.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела