"

Гуниб принял первый этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам

887

МАХАЧКАЛА, 8 марта – РИА «Дагестан». Гуниб принял стартовый тур республиканского Кубка по быстрым шахматам на призы Героя России Загида Загидова, сообщили информагентству в махачкалинской шахматной школе.

На соревнование заявились около 80 шахматистов. Самому возрастному участнику было 77 лет, самому юному – 6 лет.

Шахматисты разыграли награды турнира в ходе 9 туров. Лучшие результаты показали столичные участники. Первое место занял мастер спорта СССР Руслан Гусейнов, серебряным призером стал Джабраил Камаев, бронзовым – Тата Бариев.

Призовой фонд турнир составил 100 тысяч рублей. Были также определены лучшие шахматисты в различных номинациях: «За преданность шахматам», «За волю к победе», «Шахматная надежда».