"

Гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем второго этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам

1538
Международный гроссмейстер Джакай Джакаев выиграл второй этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, проходивший 10-11 апреля в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в махачкалинской шахматной школе.

Соревнования были приурочены памяти видного государственного деятеля, кавалера ордена «Дружба народов» Алевдина Абукова. Участие в турнире, который проводился по швейцарской системе в 7 туров, приняли 69 шахматистов из многих районов и городов республики.

В результате двухдневных шахматных баталий определилась тройка лучших из Махачкалы: первое место занял международный гроссмейстер Джакай Джакаев, второе – международный мастер Руслан Мусалов, третье – кандидат в мастера спорта Камиль Кардашев.

Махачкалинцы показали лучшие результаты и в различных номинациях: среди женщин лучшей стала Амина Абакарова, среди юношей – Камиль Изабакаров, среди девушек – Саида Магомедова и Джамиля Камаева.

Следующий, 3-й этап Кубка пройдет 28-29 мая в селе Буглен Буйнакского района на призы международного гроссмейстера Джакая Джакаева.