"

Грандиозное мотофристайл-шоу от лучших каскадеров России и мира прошло в Махачкале

Фото: Шамиль Курбанов
5027
2 минуты
Грандиозное мотофристайл-шоу, посвященное 100-летнему юбилею со дня формирования Кавказской (туземной) конной дивизии в составе Русской императорской армии, прошло сегодня на стадионе «Труд» в Махачкале.

Началу яркому мотофристайл-шоу предшествовал проезд по Махачкале совместной колонны из дагестанских байкеров и представителей Международной академии каскадеров с флагами России, Дагестана и Кавказской конной дивизии к Мемориалу героям Великой Отечественной войны в парке Ленинского комсомола и возложение цветов.

Уже на самом стадионе были организованы соревнования по волейболу, баскетболу, а также футбольный матч между командами болельщиков ФК «Анжи» - «Дикая дивизия» и министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Продолжились праздничные мероприятия выходом на стадион джигитов - всадников, что символизировало собой воинское искусство и доблесть добровольцев «Дикой дивизии».

Далее от имени руководства республики выступил первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, который отметил, что проведение праздничных мероприятий - это дань уважения подвигу дагестанцев, которые отличились во времена Первой мировой войны, участвуя в рядах знаменитой Кавказской конной дивизии, получившей со временем прозвище «Дикая» за безудержную храбрость и лихость.

После официальных речей жители Махачкалы и гости столицы Дагестана стали свидетелями бесплатного зрелищного экстремального мотофристайл-шоу под названием «Дорогами доблести» с участием чемпионов России, Италии и представителей Международной академии каскадеров. Программа мотофристайл-шоу началась с показательного выступления на мотоциклах и квадроцикле.

Приглашенные мотоциклисты - хорошо известные русские райдеры: Геннадий Колесников, Роман Дырин и Кирилл Гаврилов. Также на трамплине свое мастерство продемонстрировал зарубежный моторайдер - победитель X-Games 2011-2012 годов, мастер экстремального вождения из Италии Массимо Бианконсини.

Специально для них на стадионе был установлен трамплин, с которого райдер взлетал на высоту и поднимал свой 100-килограммовый мотоцикл выше 9 метров над землей, при этом совершая головокружительные трюки.

Мотофристалй-шоу завершил концерт с участием танцевальных коллективов, вокально-хореографических ансамблей Республики Дагестан, артистов дагестанской эстрады и праздничный фейерверк.

Новости раздела