"

«Золото» и «серебро» Кубка мира по кикбоксингу в активе дагестанцев

Фото:
4118
1 минута
Золотую и серебряную медали Кубка мира по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» принесли в копилку сборной России  дагестанские кикбоксеры, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в республиканской Федерации кикбоксинга.  Соревнования завершились накануне в итальянском Римини.

Традиционный Кубок мира по кикбоксингу известен тем, что в нем участвуют самые сильные, знаменитые на весь мир бойцы. За награды данных соревнований поборолись порядка 1,5 тыс. спортсменов из нескольких десятков стран, в том числе многократные чемпионы мира и Европы.

В составе команды России золотую медаль в весовой категории 81 кг завоевал чемпион России Раджаб Алиев. Обладателем серебряной награды в весе до 57 кг стал чемпион России и Европы, финалист чемпионата мира Магомед Саидов. Оба спортсмена являются воспитанниками лучшего тренера по работе с молодежью по итогам прошлого года Ахмеда Ахмедова и представляют один из сильнейших спортклубов России, развивающих кикбоксинг в разделе «фулл-контакт» – кизлярский «Матадор».

Новости раздела