"

Голболисты Дагестана сыграют на чемпионате России в Раменском

Фото:
1038
1 минута
Мужская сборная республики по голболу примет участие в чемпионате России, который пройдет 17 – 27 апреля в городе Раменское Московской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.

Голбол – спортивная игра, в которой команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Каждая команда может иметь максимум три запасных игрока. Голбольный матч проходит в спортивном зале, на полу которого нанесена разметка, чувствительная на ощупь в виде прямоугольной площадки, разделенная на две половины. Этот вид спорта был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны – инвалидов по зрению. Голбол входит в программу Паралимпийских игр.

Состав дагестанской команды на предстоящие соревнования: Раджаб Магомедов, Мурад Абдулманапов, Нух Салихов, Курбан Магомедов, Ренат Садиков, Шамиль Магомедов.

Голбольные команды республики принимают участие в чемпионатах России на протяжении 10 лет. Лучший результат на этих соревнованиях – пятое место среди мужчин и третье место среди женщин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела