"

Главный приз Всероссийского турнира на призы Хизри Шихсаидова достался Арсенали Мусалалиеву

1372

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Обладателем автомобиля Кia Rio - главного приза открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова, стал махачкалинский вольник Арсенали Мусалалиев.

Соревнования с участием борцов из более чем 10 регионов России, а также нескольких стран ближнего зарубежья проходили 29-30 сентября в селе Буглен Буйнакского района.

Иномарка разыгрывалась в весовой категории до 86 кг, в которой в свое время выступал Хизри Шихсаидов. В борьбе за почетный трофей воспитанник махачкалинской спортшколы имени Г. Гамидова Арсенали Мусалалиев одолел 6 соперников. До этого на данном турнире 4 года подряд побеждал и уезжал с новыми автомашинами другой дагестанский вольник, чемпион Европы Даурен Куруглиев.

Помимо Мусалалиева золотые медали на турнире завоевали Хасанхусейн Бадрудинов (57 кг, Хасавюрт), Бийсултан Арсланов (65 кг, Каякентский район), Ахмед Усманов (74 кг, Хасавюрт), Магомед Курбанов (97 кг, Хасавюрт), Магомедкамиль Гусейнов (125 кг, Махачкала).

Победители и призеры были отмечены денежными поощрениями в размере 100, 50 и 25 тысяч рублей.