"

Герои юниорского чемпионата Европы по тхэквондо вернулись в Махачкалу

Фото:
1282
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Торжественная встреча по случаю прилета на родину триумфаторов первенства Европы по тхэквондо состоялась прошедшей ночью в аэропорту Махачкалы.

Напомним, что на международных соревнованиях в Испании воспитанники спортивных школ республики завоевали 4 награды высшей пробы и 2 бронзовые.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Магомедгаджи Магомедов, Мохмад Таймасханов, Саид Абудуллаев, Джаврият Алиева. Обладателями бронзовых медалей стали Абдурахман Кадыров и Айна Мурзаева.

«Давно у дагестанского тхэквондо не было такого урожая медалей на соревнованиях высокого уровня. Спортсмены, завоевавшие медали, пока еще пребывают на молодежном уровне, но можно с уверенностью сказать, что они не потеряются и на взрослом уровне. Некоторые из них не первый раз становились призерами таких первенств. Я думаю, что через несколько лет они будут в обойме сборной России среди взрослых и будут представлять республику, страну на чемпионатах мира и Олимпийских играх», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» главный тренер дагестанских тхэквондистов Айдемир Шахбанов.

Встретить спортсменов приехали представители министерства спорта региона, республиканской федерации тхэквондо, руководители спортивных учреждений, которые представляют медалисты соревнований, их близкие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела