"

Гаджимурад Рашидов: «Соскучился по сборам и соревнованиям»

Фото:
1855
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов рассказал в интервью wrestrus.ru о постепенном возвращении к полноценным тренировкам и подготовке к олимпийскому сезону. 

В ближайшее время сборная страны по вольной борьбе собирается вернуться к тренировочному процессу. В сентябре планируется провести чемпионат России, победители которого практически гарантируют себе поездку на Олимпиаду.  

По словам Гаджимурада Рашидова, он только начал потихоньку набирать форму, так как около месяца просидел дома и набрал вес. Тренировки проходят на открытом воздухе, тренироваться в зале возможности нет. 

«По борьбе очень соскучился, по сборам, по соревнованиям, не терпится побороться. Сейчас, после такой паузы, все начинается заново – на былые заслуги смотреть уже никто не будет. Вес до 65 кг – самый конкурентный в мире. Как внутри страны, так и на Олимпиаде будет много сильных ребят», – поделился борец. 

Напомним, что Гаджимурад Рашидов в прошлом году завоевал золотые медали на чемпионате России и чемпионате мира. В этом году был главным претендентом в своем весе на поездку в Токио.

Новости раздела