"

Гаджимет Сафаралиев от Комитета Госдумы по образованию вручил грамоты спортсменам Дагестана

Фото:
1438
2 минуты
Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев сегодня, 27 декабря, объявил отличившимся дагестанским спортсменам благодарность от имени Комитета Госдумы по образованию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Встреча прошла в региональной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале.

В ходе мероприятия за особые заслуги и личный вклад в укрепление межнационального мира и согласия и патриотическое воспитание молодежи грамоты вручили Магомеду Курбанову за одержанную победу в чемпионате мира WBO по молодежи, Рагиму Алиеву за победу в чемпионате Европы по кикбоксингу, а также президенту Федерации по профессиональному боксу Зайналабиду Гаджиеву и председателю комитета по делам молодежи, спорту и туризму Каспийска Раидину Гасанову.

«Наша республика славится чемпионами. Появление каждого нового нашего победителя в том или ином виде спорта свидетельствует о том, что в Дагестане существуют хорошие спортивные школы. Бокс - это один из самых популярных видов спорта в мире, его любят миллионы  людей, в том числе и в Дагестане. У нас всегда ценилось мужество, быстрота, резкость и воинский пыл. Наш комитет благодарит спортсменов не столько за то, что они стали чемпионами и прославили Дагестан, сколько за то, что наши молодые спортсмены выполняют огромную воспитательную роль для подрастающего поколения.

Люди должны знать своих героев, земляков, которые совершали и совершают подвиги. Сейчас, к сожалению, много скандалов вокруг спорта, много наших спортсменов незаслуженно обвиняют в употреблении допинга. Таким образом, им приходится бороться не только со своим спортивным соперником, но и с предвзятым к себе отношением. Это сложно не только физически, но и психологически. И потому, каждое чемпионство наших представителей – это еще один ответ тем, кто не желает видеть нашу державу великой», – подчеркнул он.    

Спортсмены выразили надежду на то, что в республике им помогут открыть боксерскую школу для детей, где они могли бы готовить себе смену из талантливых ребят. Гаджимет Сафаралиев пообещал обратиться к ответственным лицам в республике для решения данного вопроса: «Мы подумаем над тем, что можно будет сделать для этого и как создать центр бокса в Каспийске, который стал бы центром для всей России».

Новости раздела