"

Футбольный фристайл намерены популяризировать и развивать в Дагестане

Фото:
1036
1 минута

КАСПИЙСК, 30 мая – РИА «Дагестан». Известный футбольный фристайлер Дмитрий Карпов посетил каспийское Училище олимпийского резерва по футболу «Дагестан» и продемонстрировал воспитанникам учреждения приемы виртуозного владения мячом.

Футбольный фристайл – вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом при помощи различных частей тела (кроме рук).

По словам Карпова, футбольный фристайл быстро набирает свою популярность в России, где вид спорта ведет свою историю с 2003 года.

«Российская школа футбольного фристайла считается одной из сильнейших в мире. Российские фристайлеры – обладатели мировых рекордов в различных дисциплинах», – отметил приехавший в республику гость.

В Дагестане Дмитрий Карпов пребывает не первый раз. Ранее он встречался с воспитанниками академии ФК «Анжи», а также РДЮСШ Минобрнауки Дагестана, больше известной как футбольная школа Маркарова.

В футбольном училище на мастер-класс с первооткрывателем футбольного фристайла в России собрались несколько десятков воспитанников учреждения. Карпов обучал ребят основам базовых трюков футбольного фристайла.

«Нашим футболистам приятно отрабатывать трюки под руководством столь опытного тренера, ведь Дмитрий имеет богатый опыт работы с детьми. Он является тренером в спортивной школе. Подобные встречи с молодыми футболистами он проводит повсеместно в нашей стране. Мы выражаем признательность Дмитрию за проведение столь увлекательного мастер-класса. Благодаря ему, ребята смогли открыть для себя новый вид спорта, а кто-то, быть может, и новое увлечение. Считаю, это направление надо развивать в Дагестане», – сказал директор училища Гаджимурад Магомедов.

Приехавшего гостя не оставили без подарка, руководство футбольной школы вручило ему памятный сувенир – кинжал.

Новости раздела