"

Футбольная школа Маркарова получила Почетную грамоту парламента Дагестана

Фото:
1557
1 минута
Республиканская детско-юношеская спортивная школа по футболу министерства образования и науки Дагестана получила Почетную грамоту Народного Собрания республики, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата парламента.

Награду сегодня коллективу РДСЮШ по футболу передали заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Елена Ельникова и заместитель председателя Комитета парламента по здравоохранению и социальной политике Магомедхан Арацилов.

Едена Ельникова в своем выступлении отметила, что коллектив школы проводит большую работу по приобщению детей к здоровому образу жизни и спорту, поблагодарила тренеров за их труд. «Благодаря вашей работе, дети заняты спортом, у них не остается времени на противоправные дела. Вы воспитываете не только чемпионов, но и достойных граждан нашей республики и страны», – подчеркнула она.

По поручению председателя парламента Хизри Шихсаидова она вручила школе Почетную грамоту Народного Собрания Дагестана за значительный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в республике, духовно-нравственное воспитание молодежи, приобщение к здоровому образу жизни и высокие спортивные достижения воспитанников. Директору школы Александру Маркарову вручены именные часы председателя Народного Собрания Республики Дагестан.

Маркаров в свою очередь поблагодарил депутатов за постоянное внимание, отметив, что парламент республики работает активно, в полную силу, уделяет внимание вопросам развития спорта. В связи с юбилеями попросил вручить сувениры председателю Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидову и руководителю Аппарата парламента Сергею Мирошкину.  

Магомедхан Арацилов отметил, что государство в последнее время уделяет большое внимание развитию спорта, футбольные поля строятся не только в городах, но и в районах республики. Он выразил надежду, что воспитанники спортивной школы и дальше будут иметь высокие достижения в футболе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела