"

Футбольная Лига чемпионов прошла в Махачкале

3336
Республиканский турнир по футболу «Лига чемпионов» прошел с 29 января по 3 февраля на полях РДЮСШ в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре спортивной школы.

«Этот турнир обещал всем болельщикам президент федерации футбола Махачкалы Джамал Генжеханов еще год назад. В этом деле ему помогли директор РДЮСШ Александр Маркаров, а также федерация футбола Республики Дагестан.

Восемь команд со всех уголков Дагестана приняли участие в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Это команды «Политех», «Сириус», «Прессинг», «Ватан» «УОР Дагестан», молодежная сборная Дагестана, «Хасавюрт» и «Судостроитель». Согласно регламенту, команды играли в два тайма по 30 минут по олимпийской системе на вылет», – рассказали в школе.

По словам источника, в финале турнира встретились команды «Политех» и «Сириус». Победили в турнире футболисты «Политеха» - 2:1. Открыл счет в матче Заур Агаларов, удвоил преимущество «Политеха» Амир Мухаммад. Игроки «Сириуса» смогли лишь сократить отставание в счете.

В итоге «Политех» – первый победитель Лиги чемпионов. Игроков команды награждали мастера спорта СССР по футболу Александр Маркаров, Магомедхабиб Курбанов, а также вице-президент федерации футбола Дагестана Шихабудин Микаилов.

Турнир станет ежегодным, а кубок Лиги чемпионов станет переходящим.