"

Финал Кубка Махачкалы по футболу прошел на стадионе «Политех»

3233
Финал Кубка Махачкалы по футболу, посвященный Великой Победе, состоялся на стадионе «Политех». Две лучшие команды на сегодня – «Политех ГБОУ РДЮСШ» и «Труд-Олимп» – выявляли сильнейшего.

В первом тайме зрители увидели один мяч. Хотя моментов у обеих команд для того, чтобы счет был крупнее, было немало. Удачливее у чужих ворот был «Политех». Нападающий команды Эльдар Джангишиев открыл счет в игре. Гол вызвал много споров. Джангишиев вышел один на один, воспользовавшись нерасторопностью защитников, которые пытались создать искусственный офсайд. Чутье нападающего не подвело, и «технари» повели – 1:0.

Во втором тайме, особенно в начале, более опытные игроки команды «Труд-Олимп» завладели мячом, и в это время могли сравнять счет, но и «Политех» знает, как играть в такой ситуации. Игры третьей лиги дают свои плоды. Спокойно справившись с натиском соперника, они перешли в наступление. И забили второй мяч. В одной из контратак Галбацдибиров отпасовал Джангишиеву, тот не промахнулся. Плотный удар низом парировать голкипер не сумел.

Психологически важная победа для «Политеха», который с хорошим настроением продолжает готовиться к играм третьей лиги чемпионата России. А «Труд-Олимп» теперь будет настраиваться на следующий сезон.

«32 команды принимали участие в этом году в Кубке Махачкалы. Это как никогда много. Этот Кубок был посвящен Великой Победе советского народа. Мы увидели хорошую игру, где был накал и кипели страсти. Я рад, что мы это увидели. Сегодня молодость взяла верх над опытом, но я уверен, что это их не последняя встреча. От себя лично хочу поздравить всех ветеранов, которые подарили нам такое светлое будущее, благодаря которому мы сегодня живем, радуемся, процветаем и занимаемся любимым делом. С Днем Победы вас, ветераны!» – сказал по завершении игры президент Федерации футбола города Махачкалы Джамал Генжеханов.