"

Фестиваль волейбола провели в Ахвахском районе

Фото:
1049
1 минута
Волейбольный фестиваль с участием 13 команд прошел 19 августа в Ахвахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов, его заместители Герай Чанакаев и Хаджимурад Алидибиров и другие.

Открывая мероприятие, Магомедзагид Муслимов выразил надежду на то, что проведение волейбольного фестиваля поспособствует возрождению добрых спортивных традиций в районе. «Спорт высшего мастерства берет начало в массовом спорте, и его, конечно же, надо развивать. Волейбол – это спорт скорости и темперамента, идеально подходящий для горцев, людей гордых и достойных. В районе очень любят спорт и особенно волейбол, упадок которого в районе мы переживаем сегодня. Его возрождение - наша главная задача» - сказал глава района.

В рамках фестиваля состоялись турниры по классическому и пляжному волейболу. По итогам состязаний медалями за первое место были награждены волейболисты Ахвахского района, опередившие команды из Хунзахского и Цумадинского районов.

В пляжном волейболе первенствовали игроки из Хасавюртовского района, а в зачете ветеранов сильнейшими стали представители дружины «Магмус-Ахвах».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела