"

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в Махачкале 27 сентября

Фото:
1963
1 минута
Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в столице Дагестана 27 сентября, сообщил сегодня, 3 июня, на собрании оргкомитета по проведению республиканского этапа фестиваля первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

«Уже назначена конкретная дата проведения шестого по счету фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Он пройдет 27 сентября на стадионе «Труд». Количественный состав видов спорта фестиваля останется прежним. Как и в прошлом году, спортсмены будут состязаться в легкоатлетической эстафете, армспорте, перетягивании каната, лазании по канату, передвижении на ходулях, перевозке тяжести на дистанцию, поднятии тяжести, прыжковом двоеборье, силовом троеборье, стрельбе из лука, мини-футболе, борьбе на поясах», – сказал Салаутдинов.

Замминистра также сообщил, что, предстоящий республиканский этап фестиваля, который пройдет на стадионе «Труд» 7 июня, станет последним базовым отбором спортсменов в окончательный состав сборной команды Дагестана для участия в главном фестивале.

«На республиканском фестивале мы должны выявить сильнейших в видах спорта. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, примут участие в фестивале культуры и спорта народов Кавказа. В нем мы должны одержать общекомандную победу. Нам по силам решить эту задачу, главное – в оставшееся время плодотворно поработать», – подчеркнул он.

Также Салаутдинов сообщил, что уже сформированная путем отбора команда Дагестана перед главными спортивными состязаниями Кавказа проведет несколько учебно-тренировочных сборов.

Отметим, что начало республиканского этапа фестиваля культуры и спорта народов Кавказа запланировано на 10 часов. Вход на стадион «Труд» свободный.

Новости раздела