"

Федеральный канал «Вся Россия» снимает фильм о дагестанских паратхэквондистах

Фото:
3024
1 минута
Съемочная группа федерального телеканала «Вся Россия» приехала в Махачкалу для съемок фильма о  дагестанских спортсменах - паратхэквондистах, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации паратхэквондо республики Руслан Биярсланов.

По словам собеседника, съемки уже проходят  в тренировочном зале Дагестанского центра боевых искусств, где сборная Дагестана по паратхэквондо готовится к чемпионату Европы. Вместе со съемочной группой в Дагестан также приехали президент Европейского союза паратхэквондо Александр Шлычков и президент Федерации тхэквондо инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата Вячеслав Ни.

«Снимая фильм о паратхэквондо в Дагестане, наши высокопоставленные гости стремятся популяризировать этот вид спорта во всем мире, привлечь к нему внимание общественности. Визит съемочной группы в Дагестан не случаен. Усилиями, в первую очередь, наших дагестанских паратхэквондистов, сборной России на многих соревнованиях удавалось занять самые высокие места в общекомандном зачете. Совсем недавно на последнем чемпионате мира в Швейцарии по паратхэквондо нашим спортсменам удалось пополнить копилку сборной страны двумя золотыми, серебряной и бронзовой медалями»,  –  отметил Р. Биярсланов.

Сегодня, по словам собеседника, дагестанских паратхэквондистов и приехавшую делегацию ждет официальный прием у руководства республики.

Новости раздела