"

Эмин Абдуризаев: «Победа над Судольски даст мне право драться за пояс Babilon MMA»

Фото:
1395
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Эмин Абдуризаев яркий боец из Дагестана дебютирует в польской лиге Babilon MMA 17 апреля. Его соперником станет известный местный файтер Лукаш Судольски. Эмин поделился в интервью ufcbet.ru мнением о технике оппонента.

«Как я понял, он ударник, боксер, больше предпочитает стойку. У него одна рука очень хорошая в стойке. Ну, я тоже могу в стойке подраться. И побороться. И там, и там себя неплохо чувствую. Посмотрим, как бой пойдет», – отметил дагестанский боец.

Подписание в европейскую лигу мощный скачок в карьере. Следующим станет победа над Судольски, который занимает неплохую позицию в мировых топах:

«Он занимает 159-ое место на Fight Matrix, то есть Судольски на хорошей строчке мирового рейтинга полутяжелого веса. Если его я прохожу, соответственно, я занимаю его же место. Скидываю с его позиции. И дальше, как я понял моего менеджера, это получается как претендентский бой, право на выход за пояс Babilon Fight. Лукаш претендент. Если я его прохожу, то я – следующий претендент. А там, кто еще будет претендентом, кого они подпишут, не знаю, я не загадываю. Главное сейчас этого соперника пройти».

Тогда уже Эмин Абдуризаев будет драться за пояс. И если он станет чемпионом, то, возможно, получит предложения от других европейских лиг:

«Все зависит, конечно же, от финансов. Это же наша работа. Мы этим зарабатываем. То есть та лига, которая предложит лучшие условия, с той мы и будем сотрудничать. Посмотрим, как все сложится, какие условия предложит Babilon Fight. Если другая организация сделает предложение, то рассмотрим его, выберем оптимальный вариант».

Новости раздела