"

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» провел показательные выступления в Махачкале

Фото:
1074
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» провел показательные выступления на автодроме напротив махачкалинского ипподрома.

Экипаж представляют пилот команды Айрат Мардеев, штурман Игорь Леонов, механик Иван Мальков. Утром известные автогонщики посетили знаменитый бархан Сарыкум, а ближе к полудню отправились в Махачкалу для проведения мастер-класса.

Приезд гостей вызвал огромный интерес у жителей столицы. Поприветствовать автогонщиков пришли председатель Правительства Дагестана Артём Здунов, первый зампред правительства РД Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

«Это, действительно, профессионалы, которые прославили на весь мир Россию. Вы знаете, что многие годы мы боремся за позиции на этом непростом рынке. Хорошо, что у нас есть такое крупное предприятие, как “КАМАЗ”, и такая спортивная команда», – подчеркнул Артём Здунов.

Премьер-министр также сообщил, что Дагестан будет претендовать на проведение одного из этапов чемпионата России по ралли-рейдам. 

«Сегодня мы хотели показать Дагестан, рельеф нашей республики, ее гостеприимство. Если здесь будут проводиться определенные этапы чемпионата, мы сможем привлекать значительное число гостей, туристов и повышать уровень интереса к этому виду спорта, а он, поверьте мне, очень впечатляющий и интересный. Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!», – пояснил он.

Член экипажа команды «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев в своем выступлении отметил, что приятно впечатлен Дагестаном и его возможностями для проведения соревнований по автогонкам.

«Мы впервые в Дагестане и очень приятно удивлены и впечатлены республикой, здесь все настолько красиво и разнообразно. Особое впечатление произвела песчаная дюна, которая находится рядом с горами. Я думаю, мы скоро увидимся вновь, потому что нам, действительно, понравился местный рельеф. Ваше гостеприимство тоже нас очень впечатлило», – сказал пилот.

В рамках мастер-класса «КАМАЗ-мастер» был организован ряд других мероприятий. Дагестанские пожарные продемонстрировали свое умение быстро реагировать на чрезвычайные ситуации, молодежь получила возможность поучаствовать в конкурсах по медицинскому и социальному уходу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела