"

Дзюдоист Имам Ибрагимов принес Дагестану бронзовую медаль первенства России

1251
ИРКУТСК, 28 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанский дзюдоист Имам Ибрагимов стал обладателем бронзовой награды первенства России среди юниоров, которое проходило с 23 по 26 ноября.

Участие в первенстве России приняли свыше 500 юниоров  из более 60 регионов страны.

Медаль каспийчанина Имама Ибрагимова в весе до 55 кг стала единственной для сборной Дагестана за три соревновательных дня. Нашу республику на главном внутреннем старте для дзюдоистов до 21 года представляли 15 атлетов.

Успешно выступали на первенстве России дагестанцы, представлявшие другие регионы страны. Золотая медаль Мурада Мирзажанова в весе до 55 кг пополнила копилку команды Московской области. В весовой категории до 66 кг серебряная медаль в активе Рамазана Абдулаева из Санкт-Петербурга. Выступающий за Иркутскую область Мурад Чопанов остановился на третьем месте в категории до 66 кг, а Джамал Гамзатханов, представляющий Тульскую область, завоевал серебро в абсолютном весе.