"

Дзюдоист Абдула Абдулжалилов стал призером турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге

1475
Дагестанский дзюдоист Абдула Абдулжалилов стал бронзовым призером престижного международного турнира серии «Большой шлем», состоявшегося 17-18 марта в Екатеринбурге.

Третье место соревнований воспитанник дагестанской школы дзюдо завоевал в весе до 66 кг. За выход в финал Абдулжалилов уступил соотечественнику из Чеченской Республики Якубу Шамилову.

В малом финале Абдула переиграл третьего представителя российской сборной, своего земляка Ису Исаева, красивым броском заработав высший балл и бронзу турнира.

«В первой схватке неудачно упал и травмировал шею. На следующие поединки с трудом собирался с силами – онемение мешало бороться. Нужно было перетерпеть и я доволен, что смог преодолеть себя и боль. Если учитывать это обстоятельство, то результатом я доволен», – прокомментировал выступление Абдулжалилов.

Отметим, что в прошлом году на турнире в Екатеринбурге Абдула Абдулжалилов становился чемпионом.