"

Джитсеры ведущих клубов России провели открытую тренировку в Хунзахском районе

Фото:
1382
1 минута
Спортсмены из ведущих клубов России по бразильскому джиу-джитсу «Лион» и «Стрела» провели открытую тренировку для спортсменов Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Спортзал селения Арани посетили известные джитсеры: Али Магомедов, Абдулбари Гусейнов, Дмитрий Прибытков, Торнике Гуришидзе, Алексей Дружинин, Сослан Тхагапсоев и Александр Коновалов.

Инициаторами встречи стали администрация Хунзахского района и чемпион Европы, тренер московского клуба джиу-джитсу «Лион» Али Магомедов.

«Встречи такого формата придают импульс не только молодым ребятам, но и заряжают всех участников. Хунзах – моя Родина, но я здесь не был уже несколько лет и, откровенно говоря, приятно удивлен условиями, которые созданы здесь для занятий спортом. Молодым ребятам остается только собраться духом и двигаться к своей цели, для этого у них есть все: характер горца, возможности и уникальные природные условия. Мы обязательно вернемся в эти прекрасные места в большем составе», – отметил Али Магомедов.

В ходе открытой тренировки, в которой приняли участие как молодые, так и опытные спортсмены, были разобраны навыки использования уникальной техники бразильской борьбы, а также состоялась дискуссия о важности баланса силы и ума во время поединков в смешанных единоборствах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела