"

Джитсеры Дагестана стали призерами Всемирных игр в Польше

1282
Дагестанцы Зайнутдин Зайнуков и Абдулбари Гусейнов в составе сборной России по джиу-джитсу стали призерами Всемирных игр, проходивших в польском Вроцлаве с 20 по 30 июля.

В личном зачете соревнований бронзовую медаль масштабного спортивного форума в весовой категории до 85 кг выиграл Абдулбари Гусейнов. В поединке за третье место он превзошел представителя Иордании Аль-Рашида.

В командных состязаниях российская сборная, в которую вошли уроженцы Дагестана Зайнутдин Зайнуков и Абдулбари Гусейнов, дошла до финала. В главной встрече турнира наша команда уступила немецкой сборной со счетом 2:5. Оба очка в копилку отечественной дружины принесли Зайнуков (69 кг) и Гусейнов (85 кг).

27 июля бронзовым призером соревнований по кикбоксингу стал третий член сборной России из Дагестана Даци Дациев.

В основную спортивную программу десятых по счету Всемирных игр вошли соревнования по 33 видам спорта. Участниками проходящих раз в четыре года Игр стали 3 251 спортсмен из 111 стран мира.