"

Джамиля Бамматова и Екатерина Вербина завоевали медали первенства России по борьбе среди девушек

2923
Дагестанки Екатерина Вербина и Джамиля Бамматова завоевали медали первенства России по вольной борьбе среди кадеток, которое проходило с 14 по 16 апреля в Южно-Сахалинске, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер страны Касум Насрудинов.

В состязаниях, которые впервые прошли на территории островной области, приняли участие 140 спортсменок из 31 региона страны. В течение двух соревновательных дней девушки боролись за медали первенства в 10 весовых категориях и возможность выступить на международных стартах в составе сборной команды России.

В шаге от первого места в весовой категории до 52 кг остановилась представительница Хасавюрта Екатерина Вербина, а махачкалинка Джамиля Бамматова поднялась на третью ступень пьедестала в споре девушек в весе до 56 кг.

Вербина тренируется под руководством Гамзата Абасова, а Бамматова – у Касума Насрудинова. Спортсменки имеют шансы пробиться в состав сборной России для участия в первенстве Европы этого года. Тренерский штаб национальной команды во главе с Аленой Карташовой озвучит состав команды по итогам майских учебно-тренировочных сборов в Подмосковье.