"

Джамалудин Магомедов стал лучшим борцом Мемориала Сураката Асиятилова

2441
Двукратный призер чемпионата мира Джамалудин Магомедов стал победителем 47-го открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе в абсолютной весовой категории памяти Сураката Асиятилова. Соревнования прошли 7 сентября в селении Хебда Шамильского района.

Этот ежегодный турнир в Шамильском районе проводится в честь первого чемпиона СССР по самбо, видного общественно-политического деятеля и ученого Сураката Асиятилова. Будучи спортсменом, Асиятилову доводилось побеждать такого борца, как трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь.

Участниками 47-го по счету турнира стали 18 тяжеловесов из Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии и Азербайджана. Среди борцов турнирный путь пройти без осечек сумел лишь Джамалудин Магомедов. Один из лидеров сборной Азербайджана в финальном поединке со счетом 2:0 одолел прошлогоднего чемпиона, финалиста чемпионата России-2017 в весовой категории до 97 кг Владислава Байцаева из Алании.

Бронзовыми призерами открытого Всероссийского турнира стали чемпион и вице-чемпион России разных лет Алан Хугаев и Магомедгаджи Нурасулов.

Абсолютный чемпион был награжден призовыми в размере 300 тысяч рублей. Второй призер премирован 200 тысячами рублей, а бронзовые медалисты получили по 100 тысяч.