"

Джакай Джакаев выиграл праздничный турнир, посвященный Дню шахмат

Фото:
913
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем праздничного турнира, посвященного Международному дню шахмат.

Традиционный турнир по блицу проходил на базе муниципального Дома шахмат. Его организаторами выступили столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Федерация шахмат Махачкалы при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А. Е.».

Участниками соревнования стали свыше 80 сильнейших игроков, среди которых были два международных гроссмейстера, международный мастер, мастера ФИДЕ и кандидаты в мастера спорта и другие.

В упорной борьбе победителем стал международный гроссмейстер Джакай Джакаев, международный гроссмейстер Магарам Магомедов и международный мастер Руслан Мусалов стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. В шестерку сильнейших попали также кандидаты в мастера спорта Камиль Кардашев, Нурмагомед Омаров и Асхаб Амиров.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и денежные призы от городской Федерации шахмат.

В дополнительных номинациях были также учреждены денежные призы за «Лучший результат»: среди женщин – Амина Абакарова, среди юношей – Абдул Нурачев, среди инвалидов – Багаудин Мусиев, среди ветеранов – мастер ФИДЕ Тата Бариев.

Награждали участников исполнительный директор Федерации шахмат Махачкалы Ахмед Хасбулатов и главный судья турнира Зураб Салманов.

Новости раздела