"

Двухдневный турнир по вольной борьбе стартовал в одном из районов Дагестана

Фото:
1901
1 минута
ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». VI Республиканский турнир по вольной борьбе стартовал сегодня в Тарумовском районе республики. Спортивное состояние посвящено памяти тренера-преподавателя Шахбана Абдусаламова.

В турнире принимает участие более 200 спортсменов из разных районов Дагестана, а также из Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, Астраханской области, Республики Азербайджан.

На спортивном мероприятии присутствовали заместитель главы Тарумовского района Нуцалхан Дациев, глава села Тарумовка Сергей Горемыкин, представители Муфтията Дагестана, а также именитые спортсмены: 2-х кратный чемпион мира по тайскому боксу Магомед Зайнуков, бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе Расул Муртазалиев.

«Мастерство дагестанских борцов всегда было на очень высоком уровне, среди них есть и олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. В Дагестане, наверно, нет человека, который бы в детстве не вышел на ковер и не попробовал себя в данном виде спорта. И я уверен, что и среди участников этого турнира также находятся будущие чемпионы, которыми мы еще будем гордиться», – сказал, открывая мероприятие Нуцалхан Дациев.

По словам главного судьи соревнований, судьи Международной категории по вольной борьбе Гусейна Гасанова, сегодня спорту в Дагестане оказывается должное внимание, и чем сильнее спортсмены будут чувствовать  поддержку, тем чаще они будут радовать своими победами. 

На открытии с концертными номерами выступила хореографическая группа из Ботлиха.

Имена победителей турнира станут известны завтра, 31 марта, по итогам финальных соревнований. В этот же день состоится награждение победителей и призеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела