"

Двое дагестанских борцов завоевали золото на мемориале Елкана Тедеева

1443

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Двое дагестанских борцов вольного стиля завоевали золото на Всероссийском турнире памяти мастера спорта международного класса Елкана Тедеева в Осетии, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Соревнования проходили среди юношей. Дагестанец Шамседин Бабаев в весовой категории до 45 кг в финале одолел осетина Тамерлана Габозова. Другой представитель дагестанской школы вольной борьбы Далгат Абдулкадыров в финале весовой категории до 55 кг одержал победу над Заурбеком Сидаковым из Осетии.

Отметим, что еще трое представителей Дагестана завоевали бронзовые медали. Это Магомед Абдулаев (55 кг), Магомед Дамиров (65кг) и Хабиб Давудгаджиев (92 кг).