"

Две медали взяли дагестанские вольники во второй день молодежного первенства мира

1962
Дагестанцы Исмаил Гаджиев и Гаджимурад Магомедсаидов завоевали медали первенства мира по вольной борьбе среди юниоров, проходившего 1-2 августа в Финляндии.

В весовой категории до 55 кг, в которой выступал воспитанник махачкалинского «Динамо» Исмаил Гаджиев, на медали мирового первенства претендовали 27 борцов.

На пути к финалу чемпион молодежного первенства России 2017 года Исмаил Гаджиев провел три победных поединка, одолев грузина Роберта Дингашвили (11:1), армянина Арсена Арутюняна (11:9) и выступающего за Германию Рамзана Автаева (8:3). В поединке за первое место успешнее Гаджиева был его соперник – бронзовый призер прошлогоднего первенства мира Дэйтон Фикс.

Команде Азербайджана медаль второго дня соревнований принес ее дагестанский легионер Гаджимурад Магомедсаидов, поднявшийся на третью ступень пьедестала в весовой категории до 84 кг. В борьбе за «бронзу» он оказался сильнее представителя Индии.

По итогам соревнований в общекомандном зачете российские вольники с четырьмя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями набрали 67 очков и заняли второе место. Отечественную дружину на одно очко опередили американцы. Замкнула тройку сильнейших с 49-ю очками команда Ирана