"

Два первых места заняли дагестанские спортсменки на Всероссийском турнире по женской борьбе в Орехово-Зуево

1336
Две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль выиграли дагестанские спортсменки на Всероссийском турнире по женской борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Анны Шамовой, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Эмма Магомедова. Соревнования проходили 7-8 октября в Орехово-Зуево.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: среди женщин, юниорок и кадеток. Успех в соревнованиях взрослых позволял спортсменкам выполнить норматив мастера спорта России.

Звания мастера добилась Аминат Магомедова, ставшая лучшей в соревнованиях женщин в весе до 53 кг. В разделе соревнований кадеток в весовой категории до 52 кг первенствовала Гюльпери Рамазанова.

Серебряные награды турнира завоевали Чибиназ Мевлютова (48 кг) и Нурьян Гусейнова (57 кг), а Мадина Чубанова поднялась на третью ступень пьедестала в весе до 53 кг.

Состязания прошли с участием около 200 вольниц из более 20 регионов России.