"

Девять медалей взяли дагестанские боксеры на Мемориале Аметхана Султана в Ялте

1632
Девять медалей завоевали дагестанские боксеры на международном турнире памяти дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана, который прошел 22-25 сентября в Ялте.

В соревнованиях приняли участие около 200 боксеров из различных регионов России и зарубежья. Дагестанские спортсмены «взяли» на турнире 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Победителями турнира стали Абакар Итуев (69 кг), Шамиль Гусейнов (60 кг), Салим Салиев (50 кг), Тарлан Казимагомедов (54 кг), второе место заняли Али Магарамов (50 кг), Зиявдин Маллаев (38 кг), третье – Хабиб Фарзулаев (64 кг), Гасан Пахрудинов (60 кг), Юсуф Магомедов (46 кг). Еще один дагестанский боксер Адам Шамхалов победил в матчевой встрече против Севастополя (66 кг).