"

Дети из Луганской Народной республики прибыли на отдых в Дагестан

Фото:
2525
1 минута
Дети из Луганской Народной республики прибыли на отдых в Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия «Солнечный берег», расположенный на берегу Каспийского моря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

4 июля с условиями отдыха детей из Луганска ознакомился заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и министр образования и науки республики Шахабас Шахов. Вторая смена летней оздоровительной кампании в лагере началась с 30 июня. Всего в лагере отдыхает 250 детей, из них 45 – из Луганской Народной республики.

Обращаясь к отдыхающим, Анатолий Карибов поприветствовал гостей от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова: «Мы приветствуем вас на гостеприимной дагестанской земле и видим, что лагерь живет своей полноценной жизнью круглый год, в нем созданы все условия для пребывания детей не только летом, но и в другое время года. Вам представилась возможность познакомиться друг с другом, научиться работать в команде, завести хороших друзей, улучшить свое здоровье».

В свою очередь министр образования и науки Шахабас Шахов отметил, что приезд детей из ЛНР в Дагестан важен для республики. «Такого рода отношения и общение между детьми разных регионов способствуют заложению патриотического, гражданского и интернационального самосознания ребенка, развитию добрых отношений между представителями разных народов, привитию уважения к чужой культуре и традициям. Министерство образования и науки РД приложит максимум усилий к тому, чтобы дети уехали из Дагестана с теплыми и радостными воспоминаниями. В лагере созданы все условия: собран опытный педагогический и вожатский коллектив, проходят мастер-классы по робототехнике, которые проводятся Республиканским центром научно-технического творчества учащихся Минобрнауки совместно с бизнес-инкубатором “ПЕРИ Инновации”», – сказал Шахов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела