"

Дагестанцы завоевали медали чемпионата Евразии по полноконтактному рукопашному бою

2827
Медали разного достоинства завоевали дагестанские спортсмены на чемпионате и первенстве Евразии по полноконтактному рукопашному бою, которые прошли 13-14 февраля в Кисловодске, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации панкратиона республики Иманали Ханипаев.

Соревнования проводились Международной Федерацией полноконтактного рукопашного боя IF FCF совместно с Российскими национальными отделениями IF FCF.

Турнир собрал спортсменов из многих регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Дагестанская команда на соревнованиях была представлена девятью спортсменами. Семерым дагестанцам удалось войти в число призеров.

Победителями первенства в своих возрастных группах стали Джанболат Мусаев (34 кг, 8-11 лет), Динислам Джанбалов (50 кг, 12-15 лет), Муса Сатыбалов (50 кг, 16-18 лет).
Второе место по итогам первенства занял Аминулла Гиндуев (65 кг, 12-15 лет), третье – Арсен Умалатов (30 кг, 8-11 лет). Бронзовая медаль чемпионата досталась Расулу Вагидову (60 кг, 19 лет и старше).