"

Дагестанцы выступят на объединенном чемпионате и первенстве мира по смешанным единоборствам в Германии

Фото:
2756
1 минута
Дагестанские бойцы в составе российской команды примут участие в объединенном чемпионате и первенстве мира по смешанным единоборствам, который состоится с 19 по 21 октября в Германии, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент региональной Федерации «Комбат Самооборона» Джамал Кудаев.

В своих весовых категориях на мировом первенстве выступят среди спортсменов до 18 лет Гаджимурад Алибеков (65 кг), Магомед Курбанов (свыше 100 кг). В соревнованиях среди взрослых спортсменов старше 18 лет примут участие Азиз Байматов (65 кг), Рашидхан Фезлиев (70 кг), Махач Шугаибов (77 кг), Расим Нажмудинов (70 кг).

Ребята прошли отбор на предстоящие соревнования по результатам успешного выступления на чемпионате России и на одном из этапов Кубка мира. Вошедшие в состав российской сборной являются воспитанниками спортивных школ Махачкалы, Дербента, Кизилюрта и Избербаша. К чемпионату мира спортсмены готовились под руководством известных в тренерском цеху специалистов – Магомеда Ширванова, Назима Эседова и Сайгида Хайбулаева.

«Нашим спортсменам уже в третий раз предоставляется право выступать на столь престижных соревнованиях и еще ни разу дагестанцы не возвращались домой без наград», – отметил собеседник.

Отметим, что в чемпионате мира в Германии примут участие более 500 спортсменов из 119 стран.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела