"

Дагестанцы Магомедмурад Гаджиев и Магомедхабиб Кадимагомедов – чемпионы Европы по вольной борьбе

11113
РИМ, 15 февраля – РИА «Дагестан». Магомедмурад Гаджиев и Магомедхабиб Кадимагомедов завоевали золотые медали проходящего в Риме чемпионата Европы по вольной борьбе.

Гаджиев преуспел в весовой категории до 70 кг, в финале он взял вверх над Агагусейном Мустафаевым из Азербайджана. Дагестанский вольник, выступающий за сборную Польшу, побеждает на чемпионатах Европы во второй раз.

Магомедхабиб Кадимагомедов выиграл чемпионат в весе до 79 кг. На турнире он выступал за белорусскую сборную. В решающем поединке он победил дагестанского борца сборной России Магомеда Рамазанова. Для Магомедхабиба Кадимагомедова – эта победа стала лучшим достижением в спортивной карьере.