"

Дагестанский легкоатлет занял второе место на всероссийских соревнованиях по горному бегу

Фото:
2472
1 минута
Дагестанский легкоатлет Убейдула Гасанов стал серебряным призером первенства страны по горному бегу «вверх-вниз» и 4-го этапа Гран-при России, которые состоялись 1 мая на спортивной базе «Узкое» в Москве, сообщил РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

«Это первенство проводилось среди юношей 1998-1999 годов рождения. Среди 42 участников соревнований Убейдула показал второе время на дистанции 3,8 тыс. метров, результат спортсмена – 15 минут 51 секунда. Только упорство, ежедневные тренировки, желание победить помогли юному бегуну улучшить свои результаты. Ведь на еще одних молодежных всероссийских соревнованиях по горному бегу, проходивших на горе Бештау близ города Железноводска, Гасанов занял третье место», – отметил Рзаев.

По словам собеседника, Убейдула Гасанов стал первым призером первенств России по горному бегу от Республики Дагестан. По итогам этих соревнований он отобран в состав национальной сборной России по юношам для участия в Кубке мира по горному бегу «вверх-вниз», который пройдет 25-26 июня в городе Смолян Болгарии.

«Организаторы прошедшего первенства России надеются, что горный бег начнет развиваться в нашей горной республике, а также изъявили желание провести один из этапов Гран-при России в Дагестане в 2016 году», – добавил директор спортивной школы.

Отметим, что Убейдула Гасанов является воспитанником тренеров Курамагомеда Гаджиева и Магомедтагира Гасанова.

Новости раздела